Учат в школе, учат в школе….

Ежегодно 1 сентября отмечается замечательный праздник – День знаний. Именно в этот день все дети возвращаются к привычной школьной жизни.

Чтобы напомнить ребятам правила пожарной безопасности, работниками пожарной части №33 по охране с. Красные Четаи совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике в рамках «Месячника безопасности» 2 сентября был проведен открытый урок в Красночетайской школе.

Главная цель мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Огнеборцы напомнили ребятам правила безопасного поведения, как в школе, так и в быту, а также единый номер вызова экстренных служб «01,101,112», если беда всё же случилась.

В конце занятий учащимся раздали памятки по мерам пожарной безопасности для детей и их родителей, которые ребята обещали не забывать.

03 сентября 2024