Оперативная обстановка за минувшие сутки

За минувшие сутки в республике ликвидировано 7 пожаров

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 958 пожаров: огнем унесены жизни 37 человек, 50 человек были травмированы, спасен 101 человек.

В д. Мартыново Козловского муниципального округа загорелась летняя кухня. В результате пожара сгорела кровля, внутренняя отделка части жилого дома и сама летняя кухня. Повреждена часть жилого дома. Предварительно, причиной возгорания стала неосторожность в процессе приготовления пищи.

Цех покраски изделий загорелся в г. Чебоксары. В результате пожара были уничтожены кровля, внутренняя отделка и имущество цеха. Причина возгорания устанавливается.

В Ленинском районе г. Чебоксары в жилой двухкомнатной квартире в результате возгорания уничтожен матрац. Повреждена внутренняя отделка спальни. Предварительно, причиной возгорания стала неосторожность при курении. Есть пострадавший.

В г. Чебоксары зафиксировано 3 возгорания мусора на открытой территории. Два возгорания произошли в Калининском районе, одно в Ленинском. Причины возгораний устанавливаются.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

04 сентября 2024