Месячник безопасности: открытые уроки в школах продолжаются

«Месячник безопасности детей» — это комплекс различных мероприятий, направленных на обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера и на воспитание чувства долга и ответственности у подрастающего поколения.

В рамках «Месячника безопасности» работниками ПЧ-26 по охране с. Батырево проведен открытый урок для учащихся по теме пожарной безопасности. Детям напомнили о правилах пожарной безопасности не только в школе, но и в быту. С детьми также провели беседу о профессии пожарного, напомнили алгоритм действий в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций и раздали листовки с номерами вызова экстренных служб.

Проведение подобных открытых уроков в начале учебного года очень хорошая и давняя традиция, благодаря которой школьникам напоминают о правилах пожарной безопасности.

06 сентября 2024