Оперативная обстановка за минувшие сутки

С начала 2024 года в республике зарегистрирован 981 пожар: огнем унесены жизни 38 человек, 52 человека были травмированы, спасены 102 человека.

В п. Ибреси произошло возгорание бани. В результате пожара повреждена ее внутренняя отделка. Причина возгорания устанавливается.

В сельскохозяйственном поле д. Хорапыр Вурнарского муниципального округа загорелся моторный отсек комбайна «Полесье». Причина возгорания устанавливается.

В д. Вурманкасы Моргаушского муниципального округа в результате возгорания уничтожена беседка с хозяйственными постройками. Причина возгорания устанавливается.

В д. Полевые Хачики Моргаушского муниципального округа в результате пожара был уничтожен гараж, сарай и 2 тонны сена. Поврежден фасад жилого дома. Причина возгорания устанавливается.

На ул. Дегтярева в г. Чебоксары горел мусор на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

В овраге д. Чергаши Чебоксарского муниципального округа зафиксировано горение мусора на открытой территории площадью 50 кв. м. Причина устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

06 сентября 2024