Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 1003 пожара: огнем унесены жизни 38 человек, 52 человека были травмированы, спасены 102 человека.

В овраге д. Акташкасы Цивильского муниципального округа зафиксировано горение мусора на открытой территории площадью 30 кв. м. причина возгорания устанавливается.

Надворные постройки загорелись в г. Алатыре на пер. Звездный. Повреждена кровля жилого дома, внутренняя отделка и имущество. Причина возгорания устанавливается.

В д. Акчикасы Красночетайского муниципального округа в результате возгорания была повреждена кровля бани. Предварительно, причиной могла стать неисправность дымохода печи бани.

В с. Батырево пламя уничтожило пол одного из неэксплуатируемых зданий. Причина возгорания устанавливается.

Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

10 сентября 2024