Спасатели из Чувашии на соревнованиях в Республике Мордовия

Команда спасателей КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» приняла участие во II Открытых региональных соревнованиях по многоборью спасателей среди команд профессиональных аварийно-спасательных формирований субъектов Приволжского федерального округа. Соревнования прошли с 7 по 10 сентября 2024 г. в Республике Мордовия.

Сотрудники спасательных служб из Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Мордовии, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей демонстрировали навыки ведения спасательных работ в условиях чрезвычайной ситуации. Спасатели умело действовали на высоте в условиях промышленного альпинизма и даже в непригодной для дыхания среде, а также продемонстрировали умение поиска пострадавших под завалами после обрушения.

11 сентября 2024