Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 1014 пожаров: огнем унесены жизни 39 человек, 53 человека были травмированы, спасены 102 человека.

В д. Чубаево Урмарского муниципального округа загорелся сарай. В результате возгорания была уничтожена кровля и повреждено покрытие крыльца жилого дома. Причина возгорания устанавливается.

В поле д. Верхняя Яндоба Канашского муниципального округа на площади 0, 1 га горела стерня. Причина возгорания устанавливается.

В д. Хора-Сима Чебоксарского муниципального округа на открытой территории сгорело 50 кв. м мусора. Причина возгорания устанавливается.

В п. Кугеси загорелся жилой дом. В результате возгорания сгорела его кровля, а также повреждена кровля надворных построек. Причина возгорания устанавливается.

На ул. Прокопьева в г. Чебоксары сгорело 10 кв. м. мусора на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

В д. Балабаш-Баишево Батыревского муниципального округа сгорела дощатая лачуга. Причина возгорания устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

13 сентября 2024