Огнеборцы Красночетайского муниципального округа проводят профилактический рейд

В целях профилактики ПЧ-33 по охране села Красные Четаи КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» продолжаются профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. Очередной рейд прошел в это воскресение в селе Красные Четаи.

Огнеборцы напомнили сельским жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о безопасной эксплуатации печного отопления, требованиях к содержанию печей, безопасном розжиге и топке, а также о требованиях безопасности при пользовании газовым оборудованием, необходимости постоянно проверять состояние электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов.

С домовладельцами обсуждались вопросы противопожарной тематики, вручены памятки по пожарной безопасности, подробно разъяснены элементарные правила поведения: как уберечь себя, своих близких и свое имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае экстремальной ситуации, как встретить пожарную команду и использовать первичные средства пожаротушения.

16 сентября 2024