Сергей Павлов провел инструктивно-методическое занятие по подготовке к командно-штабной тренировке

В период с 3 по 4 октября в Чувашии запланировано проведение командно-штабной тренировки с органами управления и силами гражданской обороны. В ходе тренировки будут отрабатываться вопросы по ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации в условиях радиационной обстановки.

В целях качественной подготовки к командно-штабной тренировке 20 сентября состоялось инструктивно-методическое занятие с уполномоченными должностными лицами по вопросам ГО и ЧС исполнительных органов Чувашской Республики, создающих силы гражданской обороны и поддерживающих их в готовности к действиям. Методическое занятие состоялось под руководством председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова и Первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексея Струженкова.

В рамках проводимого занятия всем привлекаемым ведомствам поставлены конкретные задачи по подготовке к командно- штабной тренировке.

20 сентября 2024