Сезонная проверка противопожарного водоснабжения

Ежегодно весной и осенью на территории Чувашской Республики проводится сезонная проверка источников противопожарного водоснабжения. Целью проверки является определение готовности источников к эксплуатации.

В сентябре текущего года началась осенне-зимняя проверка источников наружного противопожарного водоснабжения, в ходе которой личными составами пожарных частей совместно с представителями организаций, предприятий и балансодержателями источников проводится проверка исправности пожарных гидрантов, водонапорных башен, пожарных резервуаров и открытых водоисточников, а также условия подъезда и забора воды из них.

Данная работа нацелена на повышение уровня противопожарной защиты и на приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения.

23 сентября 2024