Детям о пожарной безопасности!

В рамках проведения месячника по профилактике пожаров среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях работниками отдельного поста ПЧ-37 по охране БУ «Шомиковский дом – интернат» регулярно проводятся занятия и собеседования на тему пожарной безопасности с учащимися образовательных учреждений и работниками социально-значимых объектов, расположенных на территории Кадикасинского территориального отдела. Особое внимание уделяется профилактической работе по предупреждению пожаров в жилом секторе и социально-значимых объектах, а также сжиганию мусора, палу сухой травы, разведению костров и т.д., связанных с наступлением сезонных уборочных работ.

Ряд профилактических мероприятий, с выездом на место личным составом ОП ПЧ-37 были проведены в Шомиковской СОШ с преподавательским составом и учениками начальных и старших классов. В школе были проведены беседы на тему пожарной безопасности, доведена информация до преподавателей и учеников об оперативной обстановке с пожарами в целом по Чувашской Республике и отдельно по муниципальным округам, озвучены основные причины возникновения пожаров и их последствия, вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности. Учащиеся очень активно и живо интересовались пожарно-техническим и аварийно-спасательным оснащением новой пожарной техники.

С работниками школы проведена разъяснительная работа о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности, проявлении осторожности при обращении с огнем, необходимости наличия на обслуживаемых объектах первичных средств пожаротушения (огнетушителя и ящиков с песком) и других подручных средств для борьбы с огнём и другими опасностями, поддержания путей эвакуации в постоянной готовности и доступности.

30 сентября 2024