Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 1106 пожаров: огнем унесены жизни 42 человек, 58 человек были травмированы, спасены 102 человека.

В с. Большое Тюменево Батыревского муниципального округа сгорел жилой дом. Причина возгорания устанавливается.

Дача загорелась в д. Синьял Котяки Цивильского муниципального округа. В результате пожара повреждена ее кровля. Причина возгорания устанавливается.

В с. Байгулово Козловского муниципального округа сгорели два жилых дома и надворная постройка. Причина возгорания устанавливается.

В д. Михайловка Цивильского муниципального округа загорелся сарай. Повреждена его внутренняя отделка, уничтожена кровля. Причина возгорания устанавливается.

В с. Байгулово Козловского муниципального округа сгорело бесхозное строение. Причина возгорания устанавливается.

Сухая растительность на площади 150 кв. м. загорелась в с. Кушниково Марпосадского муниципального округа. Причина возгорания устанавливается.

На седьмой линии Мясокомбинатского проезда сгорело бесхозное строение и мусор. Причина возгорания устанавливается.

В г. Новочебоксарск зафиксировано возгорание мусора на открытой территории. Причина возгорания устанавливается.

В с. Междуречье Алатырского муниципального округа в результате возгорания бани уничтожен нежилой дом. Повреждены хозяйственные постройки. Причина возгорания устанавливается.

В с. Н. Ахпердино в результате возгорания в жилом доме сгорела его кровля.  Уничтожена надворная постройка и сарай. Предварительно, причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования.

Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

30 сентября 2024