Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 1113 пожаров: огнем унесены жизни 42 человек, 58 человек были травмированы, спасены 104 человека.

Возгорание в двухкомнатной квартире произошло в г. Шумерля. Огонь уничтожил диван и телевизор, закопчена комната. Предварительно, причиной возгорания могла стать детская шалость с огнем. Спасены два человека.

За минувшие сутки зафиксировано 5 возгораний мусора на открытой территории: в д. Старые Чукалы Шемуршинского муниципального округа, на окраине д. Синьял-Котяки Цивильского муниципального округа, на ул. Чапаева и ул. Цивильская в городе Чебоксары и в д. Новое Атлашево Чебоксарского муниципального округа. Причины возгораний устанавливаются.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

01 октября 2024