Глава Чувашии дал старт командно-штабной тренировке

В ней принимают участие органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Командно-штабная тренировка пройдет в течение двух дней с 3 по 4 октября.

Темой тренировки стало ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации в условиях радиационной обстановки.

Главной целью командно-штабной тренировки, как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, является совершенствование практических навыков руководителей ГО и органов, осуществляющих управление ГО, в принятии решений по защите населения, материальных и культурных ценностей в условиях радиационной обстановки.  Обеспечивается слаженность действий органов управления и сил гражданской обороны при выполнении соответствующих мероприятий.

Неукоснительное выполнение задач в области ГО обеспечит безопасность жизнедеятельности населения Чувашской Республики. Силы и средства территориальной и функциональных подсистем РСЧС и гражданской обороны Чувашской Республики готовы к выполнению задач по предназначению.

03 октября 2024