Первый день командно-штабной тренировки с органами управления и силами ТП РСЧС Чувашской Республики

3 октября Глава Чувашии Олег Николаев дал старт Всероссийской командно-штабной тренировке с органами управления и силами ТП РСЧС Чувашии в нашем регионе.

Напомним, что основной темой тренировки стало ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации в условиях радиационной обстановки.

С 06.00 проведено оповещение, сбор исполнительных органов Чувашии, органов местного самоуправления и организаций, а также организована работа Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – региональной, муниципальных и организационных.

Органы управления и силы ТП РСЧС Чувашской Республики приступили к отработке планов гражданской обороны. В республике вступил в действие План гражданской обороны и защиты населения. Организованы мероприятия по защите населения, материальных культурных ценностей, а также рассмотрены результаты оценки складывающейся обстановки, а также определены мероприятия по гражданской обороне в соответствии с вводной.

«Наша главная задача – отработать на высоком качественном уровне все вопросы, обозначенные в организационных указаниях МЧС России и обеспечить готовность к защите населения, а также материальных культурных ценностей» – обозначил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов. «Главное – практические мероприятия исполнительных органов на местах».

03 октября 2024