Заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению: Сергей Павлов поддержал проект Закона

Сегодня состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению. На повестке дня было 9 законопроектов.

Сергей Павлов поддержал проект закона Чувашской Республики № 312-7 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и статью 3 Закона Чувашской Республики «О пожарной безопасности в Чувашской Республике».

В частности, в Законе Чувашской Республики от 15 апреля 1996 года № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» уточняется порядок проведения мероприятий по защите населения и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций или возникновении чрезвычайных ситуаций. Такие мероприятия должны осуществляться в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также уточняются полномочия исполнительного органа Чувашской Республики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, к его компетенции отнесены реализация мероприятий, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей при чрезвычайных ситуациях.

В Законе Чувашской Республики от 25 ноября 2005 года № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Республики предлагается наделить полномочиями по разработке и утверждению планов тушения ландшафтных (природных) пожаров (за исключением лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров на землях лесного фонда, землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий).

03 октября 2024