Второй день командно-штабной тренировки: смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Чувашии

3 октября Глава Чувашской Республики Олег Николаев дал старт Всероссийской командно-штабной тренировке в нашем регионе. Напомним, что темой тренировки стало ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации в условиях радиационной обстановки.

В рамках второго этапа штабной тренировки проведен смотр готовности сил и средств гражданской обороны, спланированных к выполнению мероприятий в соответствии с планами ГО и защиты населения.

На территории Ледового дворца «Арена» было развернуто 14 специальных служб гражданской обороны. Каждая их них показала свою готовность, а также продемонстрировала свою техническую оснащенность.

Как показал смотр готовности, силы и средства ТП РСЧС на территории Чувашии готовы к выполнению задач по предназначению.

04 октября 2024