Под председательством Сергея Павлова прошло рабочее совещание по вопросу готовности муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения

В настоящее время вопросам оповещения и информирования населения уделяется особое внимание. Своевременное предупреждение граждан о потенциальных опасностях является одним из ключевых аспектов обеспечения безопасности населения.

Напомним, что на прошлой неделе в Чувашии, как и по всей России, прошла проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

8 октября в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям под руководством председателя Сергея Павлова состоялось рабочее совещание с представителями администраций городских и муниципальных округов Чувашии.

На встрече обсуждались вопросы готовности муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения, а также ход выполнения заключенных контрактов по установке оконечных устройств местной системы оповещения. Органам местного самоуправления были даны рекомендации по качественному регулированию процессов оповещения граждан с учетом замечаний, выявленных в ходе проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

08 октября 2024