О безопасности самым маленьким

Экскурсия в пожарную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их правилам пожарной безопасности в быту. Пожарная часть № 9 по охране п. Сосновка КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» встретила учеников Заволжского корпуса МБОУ СОШ № 65.

Начальник дежурного караула Волков В.Г. встретил юных гостей и провел увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказал ребятам о работе противопожарной службы Чувашии.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение, познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и снаряжение. Ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память, показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного.

Во время экскурсии работники ПЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого объяснили правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Напомнили номер экстренного вызова «112» и номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101».

09 октября 2024