Сергей Павлов принял участие в открытии мемориальных досок защитникам Отечества в Кашмашской школе

10 октября в Кашмашской общеобразовательной школе  Моргаушского муниципального округа состоялось торжественное открытие памятных мемориальных досок.

На торжественном мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Алла Салаева, глава Моргаушского муниципального округа Алексей Матросов, военный комиссар по Моргаушскому и Аликовскому районам Владимир Казаков, директор МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского муниципального округа Николай Смирнов, начальник территориального отдела «Сятракасинский» администрации Моргаушского муниципального округа Надежда Никитина, близкие и родственники Героев, а также учащиеся школы.

«Сегодня важный день в истории Моргаушского МО и Кашмашской общеобразовательной школы. Мы открываем памятные доски Героям Советского Союза – Васильеву Борису Михайловичу, России – Смирнову Николаю Валерьевичу, Полному кавалеру ордена Славы Быкову Александру Артемьеву, дважды кавалеру ордена Мужества Майорову Юрию Петровичу.

Сегодня мы отдаем дань их мужеству, преданности России и самоотверженном ей служении. На их примерах в духе патриотизма будем воспитывать молодое поколение, чтобы дети помнили, что их земляки отдали жизнь за то, чтобы у нас над головами было мирное небо.

Вечная слава Героям! Мы сохраним память о них в наших сердцах» - отметил Сергей Павлов.

После открытия мемориальной доски состоялось возложение цветов к мемориальным доскам героям-землякам.

11 октября 2024