Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки: спасены три человека

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 1170 пожаров: огнем унесены жизни 42 человек, 60 человек были травмированы, спасены 108 человек.

В д. Илебары Козловского муниципального округа огонь уничтожил баню площадью 15 кв. м. причина возгорания устанавливается.

В д. Костеряки Моргаушского муниципального округа в результате возгорания уничтожена баня и мастерская. Повреждена беседка. Причина возгорания устанавливается.

На ул. Энгельса в г. Чебоксары в результате возгорания в 4-х этажном неэксплуатируемом здании поврежден диван. Причина возгорания в данный момент устанавливается.

В п. Вурнары сгорел жилой дом площадью 66 кв. м. Причина пожара устанавливается.

В НТС «Виктория» г. Чебоксары в результате возгорания на даче была уничтожена баня и шиферная кровля дачного дома. Повреждено 20 кв. м. внутренней отделки дачного дома. Причина возгорания в данный момент устанавливается.

В жилой квартире г. Канаш произошло возгорание, которое уничтожило мебель и имущество прихожей и повредило внутреннюю отделку квартиры. Спасены три человека, в том числе двое детей 2013 и 2018 г. р. Причина возгорания устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

14 октября 2024