Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки: ликвидировано 7 пожаров

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 1177 пожаров: огнем унесены жизни 43 человек, 60 человек были травмированы, спасены 108 человек.

В д. Вурманкасы Моргаушского муниципального округа в результате пожара повреждена баня. Причина возгорания в данный момент устанавливается.

В п. Дубовка Шумерлинского муниципального округа сгорел автомобиль Lada Priora. Есть погибший – мужчина 1989 года рождения. Причина устанавливается.

В Калининском районе г. Чебоксары в жилой квартире загорелся матрас. Предварительно, все случилось из-за неосторожности при курении.

В д. Питикасы Чебоксарского муниципального округа сгорел двухэтажный жилой дом. Причина возгорания устанавливается.

На окраине г. Алатырь зафиксировано горение сухой растительности на площади 95 кв. м. Причина возгорания устанавливается.

В СНТ «Рассвет» в г. Чебоксары зафиксировано горение мусора. Поврежден дощатый забор. Предварительно, все произошло из-за неосторожности при сжигании мусора.

В Калиниском районе г. Чебоксары на открытой территории горел мусора. Причина возгорания устанавливается.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

15 октября 2024