Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки: ликвидировано 8 пожаров

С начала 2024 года в республике зарегистрировано 1185 пожаров: огнем унесены жизни 43 человек, 60 человек были травмированы, спасены 108 человек.

В с. Чутеево Янтиковского муниципального округа произошло возгорание мусора на открытой территории. Предварительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных.

В г. Алатырь пожар охватил здание жилого дома. Сгорела кровля жилого дома, внутренняя отделка и домашнее имущество. Повреждено строение дома. Причина пожара устанавливается.

В с. Абызово Вурнарского муниципального округа в результате пожара уничтожены складское помещение и летний дом с предбанником. Повреждена фронтонная часть жилого дома. Причина возгорания устанавливается.

На окраине д. Имелево Канашского муниципального округа зафиксировано возгорание мусора н открытой территории. Площадь горения – 50 кв. м. Причина возгорания устанавливается.

В Калининском районе г. Чебоксары загорелся сарай. В результате пожара уничтожена половина сарая и имущество. Предварительно, причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

На окраине СНТ «Ромашка» Чебоксарского муниципального округа зафиксировано возгорание мусора на площади 20 кв. м. Причина возгорания устанавливается.

В г. Чебоксары в одном из подъездов произошло возгорание на лестничной клетке. Повреждена входная металлическая дверь. Предварительно, причиной возгорания мог быть поджог.

В д. Семеновка Канашского муниципального округа в жилом доме с пристроем произошло возгорание. Повреждена внутренняя отделка, пол и стена жилого дома. Предварительно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Уважаемые жители Чувашской Республики!

Напоминаем о том, что с 10 апреля в Чувашии действует особый противопожарный режим, в связи с этим жителям и гостям республики необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности для того, чтобы уберечь себя и своих близких.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

16 октября 2024