О мероприятиях по реконструкции и развитию автоматизированной системы централизованного оповещения населения доложили на рабочем совещании с должностными лицами органов местного самоуправления

Сегодня на базе Госкомитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям под председательством Сергея Павлова прошло рабочее совещание с должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на решение вопросов в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

«Важно, чтобы системы оповещения были приведены в состояние постоянной готовности к выполнению задач» - отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем Телеграмм-канале.

В текущем году будет завершена реконструкция системы оповещения населения в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Шумерле, Моргаушском и Чебоксарском округах. В следующем году мероприятия по обновлению систем оповещения населения продолжатся в 19 муниципальных округах республики.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения и поставлены актуальные задачи.

17 октября 2024