В Чувашию прибыл 41 человек с Белгородской и Курской областей

С территории Курской области в Чувашию прибыло 36 человек, в том числе 16 детей, с Белгородской области – 5 человек, в том числе 1 ребенок. При этом 15 человек из числа прибывших граждан из Курской области размещены в пункте временного размещения в номерах квартирного типа в зависимости от количества членов семьи.

«В связи с обстановкой, сложившейся на территориях Курской и Белгородской областей, Чувашия обеспечила прием и размещение эвакуируемого населения. Решением межведомственной рабочей группы для его размещения спланирован пункт временного размещения и питания, развернутый на базе одного из санаториев. Номера обеспечены водо-, тепло-, электроснабжением. Организовано трехразовое горячее питание, своевременно выдаются постельные принадлежности и средства личной гигиены», - прокомментировал руководитель Госкомитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашии Сергей Павлов на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел Глава республики на заседании Олег Николаев.

Всего в республике определено 11 пунктов временного размещения для вынужденных переселенцев общей вместимостью 1289 человек.

Глава Чувашии поручил главам администраций муниципальных и городских округов до 15 ноября обеспечить готовность всех организаций, на базе которых будут размещаться ПВР и пункты обогрева и питания к их развертыванию. Последние будут развернуты на дорогах в осенне-зимний период - 59 пунктов общей вместимостью 4546 человек, из них 34 пункта - на автодорогах федерального и межрегионального значения, 25 – межмуниципального значения.

«Мы с вами наработали хорошую практику. Будем делать все, чтобы таких случаев как в январе 2024 года не было, но при этом готовимся быстро реагировать» - отметил Олег Николаев.

17 октября 2024