Оперативная обстановка по пожарам за минувшие сутки: ликвидировано 5 пожаров

С начала 2024 года в республике зарегистрирован 1201 пожар: огнем унесены жизни 45 человек, 60 человек были травмированы, спасены 114 человек.

В г. Новочебоксарск произошло возгорание в производственном цеху. Сгорел канал стружкоотсосов, поврежден вентилятор пылеотсосов. Причина возгорания устанавливается.

На южной окраине д. Балабаш – Нурусово Батыревского муниципального округа в результате возгорания в амбаре сгорело 100 тюков рулонной соломы. Повреждена внутренняя отделка ангара. Причина возгорания устанавливается.

В Московском районе г. Чебоксары в результате пожара в двухкомнатной квартире уничтожена внутренняя отделка и имущество в спальной комнате, повреждено имущество в зале, кухне и прихожей. Силами газодымозащитной службы спасены 5 человек.  Предварительно, причиной возгорания мог стать поджог.

В Калиниском районе г. Чебоксары в кухне жилой квартиры произошло возгорание. Повреждена внутренняя отделка кухни. Предварительно, причиной возгорания могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В д. Полевые Хачики Моргаушского муниципального округа в результате пожара была уничтожена баня с пристроем. Причина возгорания устанавливается.

ГКЧС Чувашии настоятельно рекомендует всем гражданам быть особенно бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае обнаружения признаков возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «01», «101» или «112».

21 октября 2024