Профилактические рейды спасателей на Волге

С наступлением осени спасатели Новочебоксарской спасательной станции проводят регулярные профилактические рейды на берегах Волги. Их цель — предупреждение несчастных случаев на водных объектах в осенний период.

В ходе рейдов спасатели не только патрулируют реку, но и беседуют с отдыхающими, напоминая им о правилах безопасного поведения на воде в осеннее время. Они также рассказывают о том, как оказать первую помощь пострадавшему.

Чтобы помочь лучше запомнить правила безопасности, спасатели раздают специальные памятки с информацией о мерах предосторожности на водоемах и основами оказания первой помощи.

«В ходе проводимых бесед, население становится более грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения, ведь основной задачей профилактических рейдов является предотвращение несчастных случаев на водных объектах, - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Уважаемые жители республики!

Соблюдайте правила поведения и меры предосторожности на водных объектах, будьте бдительны, умейте оказать помощь терпящему бедствие на воде. Берегите себя!

21 октября 2024