В Чувашии почти вдвое увеличивается финансирование пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан

Соответствующее постановление принято на заседании Правительства Чувашии, которое провел Глава республики Олег Николаев.

Документ предусматривает  увеличение бюджетных ассигнований, выделяемых из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики исполнительным органам Чувашской Республики и органам местного самоуправления для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение развертывания и содержания в течение необходимого срока пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера на территории Чувашской Республики - с 550 до 913 рублей на человека в сутки, за питание – с 250 до 415 рублей.

Как сообщалось ранее, всего в республике определено 11 пунктов временного размещения для вынужденных переселенцев общей вместимостью 1289 человек. На сегодняшний день в Чувашской Республике проживают 39 человек из приграничных областей: 34 курянина и 5 белгородцев. Из них 17 – дети. Переселенцы размещены в пункте временного размещения на базе одного из наших санаториев. В номерах есть все необходимое, организовано трехразовое горячее питание, выдаются постельные принадлежности, средства личной гигиены.

23 октября 2024