2025 год в Чувашии объявлен Годом Победы и патриотизма

Глава Чувашской Республики подписал соответствующий Указ.

Будет образован оргкомитет, утвержден его состав. Разработаем обширный план мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В связи с предстоящим 80-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов это имеет особое значение для всех нас.

Это не просто памятная дата, это повод задуматься о том, какой ценой была завоевана свобода нашей страны. Мы должны воспитывать в подрастающем поколении гордость за героизм наших дедов и прадедов, прививать им чувство ответственности за будущее.

Сейчас, когда наша страна вновь борется с врагом, нам важно сплотиться и совместными усилиями делать все для приближения Победы.

Сохранить историческую память, не дать переписать историю нашей великой России, в духе патриотизма и традиционных ценностей воспитать молодежь – это наша общая архиважная задача.

Олег Николаев | Чувашия
24 октября 2024