Указание Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 29 января 2014 г. №1 "О корректировке Планов гражданской обороны "

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

Чувашской Республики – РУКОВОДИТЕЛЬ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗАНИЕ

« 29 » января  2014 г.                                                                          № 1

о корректировке Планов гражданской обороны

В соответствии с требованиями приказа МЧС России от 16 февраля 2012 г. № 70дсп «Порядок разработки, согласования и утверждения планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны)»:

1. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее – ГКЧС Чувашии) совместно с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии (далее – Главное управление МЧС России по Чувашской Республике):

в срок до 1 февраля 2014 года провести уточнение Плана гражданской обороны и защиты населения Чувашской Республики;

оказать методическую помощь руководителям органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и руководителям аварийно-спасательных служб Чувашской Республики в проведении уточнения планирующих документов по гражданской обороне.

2. Руководителям органов исполнительной власти Чувашской Республики:

провести уточнение Планов обеспечения мероприятий по гражданской обороне аварийно-спасательных служб Чувашской Республики, закрепленных за соответствующими органами исполнительной власти;

оказать методическую помощь руководителям районных (городских)  аварийно-спасательных служб в проведении уточнения планирующих документов по гражданской обороне;

доложить о завершении уточнения Планов гражданской обороны через ГКЧС Чувашии к 10 февраля 2014 года.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики:

организовать уточнение Планов гражданской обороны и защиты населения муниципальных образований (далее – План);

оказать практическую помощь руководителям районных (городских)  аварийно-спасательных служб в проведении уточнения планирующих документов по гражданской обороне;

представить информацию о завершении уточнения Планов в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике (через управление гражданской защиты) к 10 февраля 2014 года.

4. Изменения текстуальных документов Планов исполнять черной тушью (чернилами), графические - тушью (фломастером соответствующего цвета условного обозначения).

Все исправления подтверждать печатями, с использованием штемпельной краски зелёного цвета.

На последнем листе планов с обратной стороны, или на специально выделенном листе оформить запись, заверенную подписью должностного лица, ответственного за проведение корректировки, заверенной печатью органа исполнительной власти (органа местного самоуправления), с указанием даты заверения, следующего содержания:

«Уточнение плана проведено по состоянию на 1 февраля 2014 года, исправленному и заверенному печатью зеленого цвета верить».

5. Контроль за выполнением мероприятий по уточнению планов гражданской обороны возложить на начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и председателя ГКЧС Чувашии.

Чувашской Республики –

руководитель гражданской обороны Чувашской Республики