Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Указание Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 20 февраля 2014 г. №4 " О проведении командно-штабных тренировок в аварийно-спасательных службах Чувашской Республики "

 

 

 

 

 

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

Чувашской Республики – РУКОВОДИТЕЛЬ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

УКАЗАНИЕ

« 20 » февраля  2014 г.                                                                      № 4

 

 

 О проведении командно-штабных тренировок

 в аварийно-спасательных службах

Чувашской Республики

 

В целях поддержания в готовности органов управления, сил и средств аварийно-спасательных служб Чувашской Республики (далее – Службы) к проведению специальных и других мероприятий гражданской обороны,    защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций по                   направлениям деятельности Служб, организации взаимодействия с         другими Службами, соответствующими органами управления по делам    гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям предлагаю:

  1.                  Руководителям органов исполнительной власти Чувашской   Республики, за которыми закреплены соответствующие Службы:

в срок до 7 марта 2014 года организовать и провести командно-штабные тренировки (далее – КШТ) с руководящим составом, силами и средствами Служб по тематике, приведенной в приложении № 1 к данному указанию;

организовать подготовку сил и средств, привлекаемых на КШТ;

спланировать необходимое количество сил и средств для                     обеспечения выполнения практических мероприятий в ходе проведения КШТ;

организовать уточнение планов действий по предупреждению и             ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, планов ликвидации аварийных ситуаций, алгоритмов действий и                  технических регламентов при возникновении нештатных ситуаций;

организовать обеспечение личного состава, участвующего в                  проведении практических мероприятий, специальной форменной одеждой установленного образца;

в ходе подготовки и проведения КШТ обеспечить соблюдение мер безопасности, особенно при передвижении на автотранспорте;

к 12 марту представить в ГКЧС Чувашии отчетные документы по             проведенным КШТ (приказ, план проведения, фото и видео материалы  и т.д. и т.п.).

2. Государственному комитету Чувашской Республики по делам         гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее – ГКЧС Чувашии) совместно с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии       (далее – Главное управление МЧС России по Чувашской Республике):

оказать методическую и практическую помощь руководителям Служб в подготовке и проведении КШТ.

к 14 марта 2014 года обобщить представленные отчетные документы и представить мне доклад о результатах проведенных КШТ.

3. Вводимые ограничения в период проведения КШТ:

не использовать систему оповещения, связи и управления военного времени;

не выдавать имущество гражданской обороны из мобилизационного резерва;

не приводить в готовность автотранспортную технику и средства              связи мобилизационного резерва.

4. Готовность к проведению КШТ – 25 февраля 2014 года.

5. Контроль за выполнением данного указания возложить на                     начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике              и председателя ГКЧС Чувашии.

 

 

 

Председатель Кабинета Министров

        Чувашской Республики –

руководитель гражданской обороны

         Чувашской Республики                                                              И.Моторин

Инструктивно-методические указания
4
20 февраля 2014 года
12 марта 2014 года
Поделиться