Организационное указание Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 10 октября 2014 г. №20 « О проведении комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения»

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

Чувашской Республики – РУКОВОДИТЕЛЬ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗАНИЕ

« 10 » октября  2014 г.                                                                           № 20

о проведении комплексной инвентаризации заглубленных и других

помещений подземного пространства для укрытия населения

В соответствии с федеральными законами «О гражданской обороне»,                   «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 г.  № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» и в целях повышения уровня защиты населения и территории Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени:

1. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республики:

оказать методическую помощь руководителям органов местного самоуправления в проведении комплексной инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения (далее - инвентаризация заглубленных помещений);

обеспечить согласованность действий органов местного самоуправления и организаций при проведении инвентаризация заглубленных помещений и обобщении ее результатов.

2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики:

создать комиссии по проведению инвентаризации заглубленных помещений на территории соответствующих муниципальных образований;

обеспечить передачу инвентаризационными комиссиями муниципальных образований в срок до 1 мая 2015 года обобщенных результатов инвентаризации заглубленных помещений на территории муниципальных образований в Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.

3. Контроль за выполнением данного указания возложить на заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Ю.В. Антонова.

Чувашской Республики – руководитель

гражданской обороны Чувашской Республики