11.55. Спецучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций службы торговли и питания прошли успешно.

С 11 по 12 октября 2000 года под руководством первого заместителя начальника гражданской обороны - председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным Петькова В.Н. проведено специальное учение со службой торговли и питания гражданской обороны по теме: "Организация питания, вещевого снабжения личного состава гражданских организаций гражданской обороны, защиты и обеззараживания продовольствия от ради- оактивных и отравляющих веществ в ходе локализации и ликвидации последствий применения "вероятным" противником обычных средств поражения по объекту экономики". В ходе специального учения отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего и личного состава службы торговли и питания гражданской обороны Чувашской Республики; организации и приведения в готовность защитных сооружений для укрытия личного состава службы торговли и питания гражданской обороны Чувашской Республики в местах постоянной дислокации и др. В ходе проведенного специального учения руководящий состав службы торговли и питания гражданской обороны Чувашской Республи- ки получил хорошие практические навыки в решении поставленных задач.

12 октября 2000