Эвакуация л/с ГКЧС Чувашии в загородную зону

23 мая 2003 года в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям были проведены практические занятия по эвакуации личного состава ГКЧС Чувашии в загородную зону. Утром был объявлен сбор личного состава ГКЧС Чувашии, на котором были доведены тема и цели занятия; проверка и уточнение эвакуационных удостоверений личному составу ГКЧС Чувашии; информирование личному составу о порядке эвакуации в загородную зону. После этого сформированные команды ГКЧС Чувашии с эвакуационными списками убыли на сборный эвакуационный пункт № 40, расположенный по адресу: г.Чебоксары, Кабельный проезд, 5. По прибытии на СЭП № 40 эвакуируемые прошли регистрацию и учет, были сформированы автомобильные колонны. Личный состав был выдвинут на пункты посадки. Также на маршруте эвакуации была организована комендантская службы, медицинское обеспечение и поддержание общественного порядка. Затем личный состав ГКЧС Чувашии выехал в загородную зону г.Цивильск, где их встретила администрация приемного эвакуационного пункта г.Цивильск (на базе районного Дома культуры). Эвакуируемые прошли по элементам (группам) приемного эвакуационного пункта в г.Цивильск, а также была показана организация размещения эваконаселения по адресу: г.Цивильск, ул.Шоссейная, 1. В конце дня были подведены итоги занятий в загородной зоне, на котором председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н. рекомендовал чаще проводить такие занятия.

27 мая 2003