08:58 За прошедшие выходные в республике произошло 11 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 750 пожаров с общим материальным ущербом более 10 миллионов рублей. В огне погибло 78 человек. Травмы различной степени тяжести получило 46 человек, уничтожено 16 единиц техники.

За прошедшие выходные дни в республике произошло  11 пожаров.

В пятницу в 4.25 час. 18.06.04 г. возник пожар в жилом доме, принадлежащем женщине 1937 г.р., в д.Чувашские Ишаки Батыревского района. Предполагаемой причиной возгорания послужила неосторожность при курении в нетрезвом состоянии со стороны сожителя – мужчины 1940 г.р. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом, надворные постройки. К несчастью в огне погибли домохозяйка и ее сожитель. Ведется расследование.

По устному сообщению из РКБ стало известно о пожаре, происшедшем в  9.30 час. 19.06.04 г. в организации ООО «ВВСТМ», находящейся по Кабельному проезду Калининского района г.Чебоксар. Причины возгорания выясняются, ведется расследование.  Мужчина 1941 г.р. с переломом руки, разорванной кистью и ожогами обеих ног был доставлен в РКБ. Ему была оказана срочная медицинская помощь.

По устному сообщению из РКБ стало известно о пожаре, который произошел в 15.05 час. 19.06.04 г. на прессовочном участке ОАО «ЧЭАЗ» по пр.И.Яковлева Ленинского района г.Чебоксары. Предполагаемой причиной  возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В результате пожара огнем уничтожена одежда. Мужчина 1963 г.р. получил ожоги живота 2-3 степени, нижних конечностей. Ведется расследование.

В 23.49 час. 19.06.04 г. имел место пожар в сарае, принадлежащем мужчине 1947 г.р., в п.Сосновка, ул.Мукшумская. К возгоранию привело неосторожное обращение с огнем со стороны сына 1987 г.р. В результате пожара молодой человек получил ожоги ног 2степени тяжести. Огнем уничтожен сарай.

21 июня 2004