16:50 За прошедшие сутки в республике произошло 4 пожара

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1413 пожаров с общим материальным ущербом более 20 миллионов рублей. В огне погибли 116 человек, из них 9 детей. Травмы различной степени тяжести получили 82 человека, спасено 389 человек, уничтожено 29 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 4 пожара.

В 7 часов 05 минут 18.11.04 года в д.Устье Аликовского района в кабинете сельского дома культуры произошел пожар. В результате огнем уничтожены телевизор, мебель, входная дверь. Стены потолок закопчены. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Материальный ущерб превысил 10.000 рублей.

В 13 часов 58 минут 18.11.04 года по Гремячевскому проезду г.Чебоксары на площадке ОАО ''Чувашвтормет'' при резке металла (железных емкостей) загорелись остатки смазки (для формовки железобетонных изделий). Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ. Материальный ущерб составил 250 рублей.

В 15 часов 49 минут 18.11.04 года по ул. Гастелло г.Чебоксары в однокомнатной квартире при замене труб отопления в квартиру 6-го этажа в отверстие через пересечение железобетонных перекрытий трубы отопления попала сварочная окалина. В результате загорелись обои, а затем - диван. Причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ. Материальный ущерб составил 6.000 рублей.

В 17 часов 24 минуты 18.11.04 года в личном хозяйстве жителя 1942 г.р. в д.Малое Шигаево Марпосадского района в сарае произошел пожар. Огнем уничтожены сарай, 4 тонны сена и сгорели куры. Причина пожара устанавливается. Материальный ущерб превысил 6.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01».

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!

19 ноября 2004