09:44 За прошедшие сутки в г. Чебоксары произошло 2 пожара

С начала 2006 года в г. Чебоксары зарегистрирован 261 пожар с общим материальным ущербом более 4 миллионов 222 тысячи рублей (за аналогичный период прошлого года – 244 пожара с материальным ущербом более 4 миллионов 996тысячи рублей). В огне погибли 14 человек (за аналогичный период прошлого года – 13 человек), травмы различной степени тяжести получили 16 человек (за аналогичный период 2005 года – 21), спасено 309, уничтожено 2 единицы техники.

За прошедшие сутки в г. Чебоксары произошло 2 пожара.

12 октября в 12 часов 56 минут загорелась жилая комната по ул.Парижской коммуны в Ленинском районе г. Чебоксары. Причина возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Огнем уничтожен холодильник. Материальный ущерб составил 10 000 руб.

12 октября в 21 час 24  минуты загорелся кирпичный жилой дом в п.Октябрьский по ул.Брикетная в Московском районе г. Чебоксары. Причина возгорания – неосторожность при курении хозяина в НТС. Огнем уничтожен диван, постельные принадлежности. Материальный ущерб составил 500 руб

Уважаемые граждане! Напоминаем, что при пожаре и при малейших его признаках следует немедленно звонить по телефону номер «01», назвать точный адрес, фамилию, сообщить что горит.

От оперативности и правильности сообщения о пожаре во многом будет зависеть не только размер материального ущерба от огня, но может быть и чья-то жизнь.

13 октября 2006