09:34 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1188 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 24, 7 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1280 пожаров, материальный ущерб – 23, 2 миллиона рублей). В огне погибло 98 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 99 человек). Травмы различной степени тяжести получили 38 человек (в прошлом году – 79). Спасено 522 человека. Огнем уничтожено 18 единиц техники.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара, пострадал 1 человек.

Вечером 16 октября сгорел кирпичный жилой дом в д. Ильбеши Чебоксарского района. Предполагаемая причина пожара – несоблюдения правил монтажа электрооборудования. Материальный ущерб составил 60 тыс. рублей. Соседние постройки огнеборцам удалось отстоять.

16 октября произошел пожар в гаражном кооперативе «Плюс», расположенном в Калининском районе г. Чебоксары. Сообщение о происшествии поступило на пульт единой службы спасения «01» около 23 часов ночи: во время обхода территории дым заметил охранник одного из соседних предприятий. Пожарные прибыли к месту происшествия в считанные минуты. Очаг возгорания обнаружили быстро: горел кузов брошенного автомобиля «Москвич-412» в бесхозном гаражном боксе. Внутри пожарные обнаружили человека. К счастью, мужчина был жив. С диагнозом «ожоги 2-3 степени, острое отравление угарным газом» он доставлен в ожоговое отделение РКБ. В настоящее время личность пострадавшего выясняется. По мнению специалистов, пожар возник из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии.

Той же ночью загорелся бревенчатый жилой дом в д. Янгильдино Красночетайского района. В тушении пожара участвовало 2 единицы техники. Огнем уничтожена крыша здания, повреждено имущество. Причина возгорания устанавливается. Предварительный ущерб – 20 тыс. рублей.

17 октября 2006