10:53 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1189 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 24, 7 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1284 пожара, материальный ущерб – 23, 3 миллиона рублей). В огне погибло 98 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 99 человек). Травмы различной степени тяжести получили 39 человек (в прошлом году – 79). Спасено 522 человека. Огнем уничтожено 18 единиц техники.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара, жертв и пострадавших нет.

Вечером 17 октября пожар вспыхнул в личном хозяйстве 55-летнего жителя д. Черемушки Красночетайского района. Огнем уничтожены сени, часть кровли жилого дома. По заключению экспертов, возгорание произошло из-за нарушения правил монтажа и эксплуатации электропроводки.

Рано утром 18 октября в п. Кугеси возле дома № 3 по ул. Тепличная загорелся экскаватор, принадлежащий ООО «Автосервис Центр». Пожар обнаружил прохожий. Добежав до соседнего здания РОВД, он сообщил о происшествии по телефону «01». Огнем полностью уничтожены кабина водителя и гидрошланги экскаватора. Причина возгорания в настоящее время устанавливается специалистами. Предварительный ущерб оценен в 50 тыс. рублей.

Около 6 ч. утра 18 октября по неустановленной пока причине произошел пожар в частном жилом доме в д. Новое Чурашево Ибресинского района. В тушении участвовало 3 единицы пожарной техники. Бревенчатое здание огнеборцам удалось отстоять.

18 октября 2006