14:28 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1199 пожаров, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 25 миллионов рублей (за аналогичный период прошлого года – 1296 пожаров, материальный ущерб – 23, 6 миллиона рублей). В огне погибло 98 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 99 человек). Травмы различной степени тяжести получили 42 человека (в прошлом году – 79). Спасено 523 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 5 пожаров, пострадало 2 человека.

Вечером 19 октября пожар вспыхнул в личном хозяйстве жителя д. Акнязево Цивильского района: из-за неисправности старенького телевизора «Горизонт» загорелся дом. Огнем уничтожен 2 этаж, деревянные конструкции 1 этажа, домашняя утварь. Предварительный материальный ущерб составил 80 тыс. рублей.

19 октября в п. Смычка Ибресинского района сгорели кровля и веранда дома № 20 по ул. Полевая. По версии специалистов, ЧП произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Пострадала 65-летняя хозяйка дома и ее сын. С ожогами 1-2 степени лица и рук они госпитализированы в районную больницу.

В тот же вечер в результате короткого замыкания электропроводки сгорела баня в хозяйстве жителя с. Красные Четаи.

В ночь с 19 на 20 октября загорелся пустующий дом на окраине п. Киря Алатырского района. Деревянное строение частично повреждено. По словам экспертов, работавших на месте происшествия, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц.

20 октября 2006