10:51 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1234 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 25, 6 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1332 пожара, материальный ущерб – 24, 4 миллиона рублей). В огне погиб 101 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 102 человека). Травмы различной степени тяжести получили 44 человека (в прошлом году – 79). Спасено 524 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 4 пожара, жертв и пострадавших нет.

Днем 24 октября сгорел бревенчатый жилой дом в д. Мижеркасы Красночетайского района. По версии специалистов, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Предварительный материальный ущерб оценен в 100 тыс. рублей.

Тем же днем пожар вспыхнул в 2-х комнатной квартире дома № 68 по ул. Комсомольская в г. Шумерля. Сообщение о возгорании в службу спасения поступило в 12 ч. 35 мин. Дым на лестничной клетке заметили соседи. Огнем повреждена часть стены в зале. Причиной пожара, по всей видимости, стала неосторожность при курении со стороны хозяйки квартиры. Незадолго до происшествия ее видели пьяной.

Во вторник, примерно в половине девятого вечера, в Ленинском районе г. Чебоксары возле дома № 8 «А» по ул. Л. Комсомола загорелся грузовой автомобиль «КамАЗ». Водитель сам пытался справиться с огнем: до приезда пожарных он израсходовал два штатных огнетушителя, но полностью сбить пламя ему так и не удалось. В работе по ликвидации возгорания было задействовано 3 единицы пожарной техники. В результате ЧП полностью выгорел двигательный отсек, огнем повреждена кабина водителя и груз, находившийся в кузове машины. Предварительный материальный ущерб оценивается специалистами в 100 тыс. рублей. Причина пожара устанавливается. Известно, что автомобиль выпущен в 1991 году и принадлежит частному предпринимателю.

Рано утром 25 октября в г. Новочебоксарск возле дома № 35 по ул. 10-й пятилетки в результате короткого замыкания электропроводки вспыхнул автомобиль «ВАЗ-21093» 2003 г.в. Огнем уничтожена обшивка салона и панель приборов, поврежден двигательный отсек легковушки. Ущерб оценивается в 50 тыс. рублей.

25 октября 2006