11:30 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1242 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 25, 7 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1342 пожара, материальный ущерб – 24, 6 миллиона рублей). В огне погиб 101 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 102 человека). Травмы различной степени тяжести получили 45 человек (в прошлом году – 79). Спасено 525 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара, жертв и пострадавших нет.

Вечером 26 октября в Московском районе г. Чебоксары в 500 м. от Ядринского шоссе в сторону Заовражного неизвестными сожжен автомобиль «ВАЗ-2109». Сообщение о ЧП в службу спасения поступило в 19 ч. 18 мин. В ликвидации возгорания участвовали подразделения пожарной части № 5. Огнем поврежден салон автомобиля, выгорела панель приборов.

В половине десятого вечера на открытой площадке возле дома № 23 по ул. Промышленная в г. Новочебоксарск вспыхнул автомобиль «ВАЗ-2102» 1983 г.в. Полностью сгорел салон «Жигулей», повреждены кузов, моторный отсек, задние колеса легковушки. По версии экспертов, причиной пожара стал поджог: на месте происшествия обнаружена пустая канистра с остатками горючего.

В ночь с 26 на 27 октября в гараже жителя с. Яльчики загорелся автомобиль «ВАЗ-2110». Огнем уничтожены передние колеса, электрооборудование, частично поврежден моторный отсек. Причиной пожара стало короткое замыкание аккумуляторной батареи.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике обращает Ваше внимание на то, что в Чувашии действует единый телефон пожарных и спасателей «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, дорожно-транспортных происшествий. Абонентам сотовых операторов «Билайн» и «МТС» следует набирать номер «010», абонентам компании «Мегафон» - «01» или «112».

27 октября 2006