11:45 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1254 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 25, 9 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1367 пожаров, материальный ущерб – 25, 1 миллиона рублей). В огне погибло 104 человека, 4 из них – дети (в прошлом году – 105 человек). Травмы различной степени тяжести получили 46 человек (в прошлом году – 79). Спасено 580 человек.

За минувшие выходные на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара, жертв и пострадавших нет.

Вечером 30 октября пожар вспыхнул в личном хозяйстве 39-летнего жителя с. Сиява Порецкого района. Сгорел бревенчатый жилой дом со всем имуществом, огнем уничтожены дощатые надворные постройки. По версии экспертов, работавших на месте происшествия, возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки. Предварительный материальный ущерб – 40 тыс. рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашии напоминает всем жителям республики о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на рабочих местах. В случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01».

30 октября 2006