09:23 Заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

2 ноября 2006 года состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании рассматривались два вопроса: «О Перечне сил постоянной готовности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС Чувашской Республики)» и «О состоянии и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории г.Чебоксары».

По первому вопросу комиссией принято решение утвердить Перечень сил постоянной готовности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 и направить его для последующего согласования в МЧС России.

По второму вопросу выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике -  начальник управления государственного надзора (главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору) А.А. Дергунов. В ходе обсуждения вопроса заслушаны  и.о. первого заместителя начальника государственного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Г.Е. Михайлов,  председатель  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности – первый заместитель главы администрации г.Чебоксары Ю.А. Шилов, глава Заволжского территориального управления г. Чебоксары О.Б. Бирюков, начальник управления образования администрации г.Чебоксары С.В.Кудряшов. По результатам обсуждения и рассмотрения данного вопроса комиссией были приняты соответствующие решения.

03 ноября 2006