14:18 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошел 1261 пожар, прямой материальный ущерб оценивается в 26, 2 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1378 пожаров, материальный ущерб – 25, 3 миллиона рублей). В огне погибло 104 человека, 4 из них – дети (в прошлом году – 107 человек). Травмы различной степени тяжести получили 46 человек (в прошлом году – 79). Спасено 580 человек.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2 пожара, жертв и пострадавших нет.

2 октября в 13 ч. 10 мин. вспыхнул пожар в здании фельдшер-акушерского пункта МУЗ «Комсомольская ЦРБ» в с. Урмаево Комсомольского района. Огнем повреждены пол и часть стены. Предполагаемая причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Вечером 2 октября загорелся бревенчатый сарай в хозяйстве 91-летней жительницы д. Чагаси Канашского района. Из-за позднего обнаружения огонь успел распространиться на большой площади и перекинулся на соседний сарай. К счастью, два жилых дома пожарным удалось отстоять. По версии специалистов, пожар произошел из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки. Предварительный ущерб оценивается в 15 тыс. рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике обращает Ваше внимание на то, что в Чувашии действует единый телефон пожарных и спасателей – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, дорожно-транспортных происшествий. Абонентам сотовых операторов «Билайн» и «МТС» следует набирать номер «010», абонентам компании «Мегафон» - «01» или «112».

03 ноября 2006