09:58 Ансамбль Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Живи и помни» вновь заявил о себе

09:58 Ансамбль Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Живи и помни» вновь  заявил о себе

Вокально-инструментальный ансамбль Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Живи и помни» вновь заявил о себе. С 16 по 19 ноября в г. Пермь прошел I Международный фестиваль гражданско-патриотической песни «Эй, славяне». Девиз фестиваля «За дружбу народов!».

Жюри возглавил заслуженный артист Российской Федерации, лауреат международных и всесоюзных конкурсов артистов эстрады, руководитель легендарной группы «Лейся песня» Евгений Бабай.

В фестивале приняли участие лауреаты и дипломанты международных и региональных фестивалей гражданско-патриотической песни из России, Украины, Белоруссии, Чехии, Эстонии, Молдовы, республики Казахстан, Таджикистан. Борьба за победу была жаркой. Своими песнями, звонкими голосами наши ребята «Живи и помни» – Андрей Барабанов, Сергей Мартьянов, Юрий Максимов, Дмитрий Моисеев порадовали и зрителей, и участников фестиваля!

А если вспомнить (с особой гордостью)… На Поклонной Горе в г.Москве 7 мая 2005 года состоялся заключительный гала-концерт Всероссийского фестиваля социально-патриотической и военной авторской песни «Щит России», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. С восторгом и восклицаниями зрители встретили гордость ГКЧС Чувашии и Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике – вокально-инструментальный ансамбль ''Живи и помни'' под руководством начальника пожарной части № 10 подполковника внутренней службы Андрея Барабанова. Для сведения, ребята неоднократно являлись победителями на многих фестивалях. Но самую высокую награду – Золотую медаль они получили, выступая в августе 2004 года на пятом Международном фестивале патриотической песни ''Солдаты мира ХХI столетия'', который состоялся в г. Харькове. Участвовали 120 коллективов из России, Украины, Литвы, Болгарии, Канады. Тогда же руководитель коллектива, как ветеран войны в Афганистане, Андрей Барабанов был награжден медалью ''Защитник Отечества'' от имени Президента Украины.

Мы желаем ребятам удачи и здоровья! Творческих побед, новых песен и, конечно, постоянных слушателей!

<<<<фоторепортаж>>>>

24 ноября 2006