14:47 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1353 пожара, прямой материальный ущерб от которых оценивается в 29, 3 миллиона рублей (за аналогичный период прошлого года – 1507 пожаров, материальный ущерб – 27, 1 миллион рублей). В огне погибло 114 человек, 4 из них – дети (в прошлом году – 118 человек). Травмы различной степени тяжести получили 55 человек (в прошлом году – 82). Спасено 664 человека.

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 3 пожара, жертв и пострадавших нет.

Днем 26 ноября в Калининском районе г. Чебоксары сгорела баня по ул. Гремячевская. По предварительной версии, причиной происшествия стало несоблюдение правил устройства и использования печи. Материальный ущерб составил 5 тыс. рублей.

Вечером в то же день в том же районе по улице Тракторостроителей загорелась входная металическая дверь. Огнем повреждены лакокрасочное покрытие двери, стены и потолок на 8 этаже. Предполагаемая причина внесение постороннего источника огня. Материальный ущерб оценен в 500 рублей.

26 ноября в г. Цивильск по ул.Рогожкина был пожар в бане. Предварительная причина несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Материальный ущерб 500 рублей.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает гражданам: в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации немедленно звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01».

28 ноября 2006