15:28 Обстановка на территории Чувашской Республики в период с 19 по 25 ноября

В период с 19 по 25 ноября 2006 года на территории Чувашской Республики произошла 1 чрезвычайная ситуация:

21.11.06 в Калининском районе г.Чебоксары, по пер.Якимовский, при проведении работ по демонтажу газового оборудования автомашины ГАЗЕЛЬ, произошел взрыв газо-воздушной смеси в частном гараже, оборудованном под автосервис. В результате взрыва произошло обрушение 5 плит перекрытия, обрушение стены соседнего гаража, возгорание гаража и стоящего внутри него автомобиля ГАЗЕЛЬ. Погибли два человека

Всего зарегистрировано 32 пожара (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) – 39), погибло 6 человек (за АППГ – 6), материальный ущерб от пожаров составил более 877,5 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 18,0%, количество погибших осталось на уровне прошлого года, количество травмированных увеличилось на 100,0%, материальный ущерб увеличился на 28,8%.

Наиболее крупные пожары:

19.11.2006 в Порецком районе, с.Порецкое, по ул.1-ой Пятилетки, в жилом доме произошёл пожар. В результате пожара  погибли 2 человека. Причина пожара – неосторожность при курении. Материальный  ущерб составил 10,0 тыс. рублей.

21.11.2006 в Цивильском районе, г.Цивильск, по ул.Иванова , в однокомнатной квартире произошел пожар. В результате пожара  пострадал 1 человек. Причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Материальный  ущерб составил 1,0 тыс.рублей.

21.11.2006 в Красночетайском районе, д.Верхнее Аккозино, в жилом доме произошел пожар. В результате пожара погиб 1 человек. Причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Материальный  ущерб составил 40,0 тыс.рублей.

22.11.2006 в Московском районе г.Чебоксары, по Московскому проспекту, в однокомнатной квартире произошёл пожар. В результате пожара  погиб 1 человек. Причина пожара – неосторожность при эксплуатации бытовых электроприборов. Материальный  ущерб составил 5,0 тыс.рублей.

25.11.2006 в Янтиковском районе, д.Нижарово, по ул.Садовая , в жилом доме произошёл пожар. В результате   пожара  уничтожено два жилых дома, надворные постройки, амбар. Причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Материальный  ущерб составил 120,0 тыс. рублей.

На водных бассейнах республики происшествий за указанный период не произошло.

За прошедшую неделю произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, на которых погибло 6 человек, пострадало 43, спасено 37.

28 ноября 2006