10:15 Служба "01" сообщает

За дежурные сутки на территории Чувашской Республики произошло 2 пожара.

Утром 29 ноября вспыхнул пожар в 2-х этажном восемнадцати квартирном доме по ул.Мопра г. Шумерля. По прибытии пожарных наблюдалось горение и  интенсивное распространение огня на втором этаже. Из здания было эвакуировано 20 человек. Огнем уничтожена кровля жилого дома.

В результате пожара погибли два человека и один пострадавший доставлен ЦРБ. Предполагаемая причина возникновения пожара: неосторожность при курении.

Статистика: С начала года в Чувашской Республике по причине неосторожности при курении произошело 162 пожара. В огне погибло 58 человек, 15 - пострадало, материальный ущерб составил 2108 тыс.руб.

Памятка для населения:

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике обращает Ваше внимание на то, что в Чувашии действует единый телефон пожарных и спасателей – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба «01» обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, дорожно-транспортных происшествий. Абонентам сотовых операторов «Билайн» и «МТС» следует набирать номер «010», абонентам компании «Мегафон» - «01» или «112».

29 ноября 2006