15:00 Служба "01" сообщает

С начала года в Чувашской Республике произошло 1384 пожара, общий материальный ущерб от которых составил 30 миллионов 087 тысяч рублей (за аналогичный период прошлого года – 1530 пожаров, материальный ущерб – 27 миллионов 899 тысяч рублей). В огне погибли 119 человек, из которых 4 детей (в прошлом году – 119 человек, из них 7 детей). Травмы различной степени тяжести получили 57 человек (в прошлом году – 82 человек). Спасено 710 человек, огнем уничтожено 26 единиц техники.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 6 пожаров, без погибших и пострадавших.

Около 6 утра 3 декабря погорел жилой дом в д.Какерли-Шигали Шемуршинского района.Уничтожена часть имущества. Матереальный ущерб оценен в 10 тыс. руб. Предварительная причина возникновения пожара - умышленные действия по уничтожению имущества.

Около 9 утра того же дня  в административном здании по улице П.Иванова г.Цивильск произошел пожар.Матереальный ущерб оценен в 1 тыс. руб. Предварительная причина пожара короткое замыкание электрической проводки.

Около 11 утра того же дня по улице Разина, 10 г.Канаша произошел пожар в автомобиле ВАЗ. Поврежден двигаьельный отсек. Матереальный ущерб оценен в 5 тыс. руб. Предварительная причина пожара короткое замыкание электрической проводки.

Около 14 дня того же дня по улице Троицкая, 22 г.Алатырь произошел пожар в иконописной мастерской Чувашской Ипархии. Уничожено имущесвтво 3-его этажа. Матереальный ущерб оценен в 500 тыс. руб. Предварительная причина пожара несоблюдение правил пожарной пезопасности при эксплуатации электрических приборов.

Около 17 дня того же дня по улице Октябрьская, 4 д.Тынсарино Марпасадского района произошел пожар в сарае. Уничожено сено. Матереальный ущерб оценен в 5 тыс. руб. Предварительная причина пожара короткое замыкание электрической проводки.

Около 3 утра 4 декабря по улице Тургенева, 20 г.Шумерля произошел пожар в нежылом доме. Уничожен нежилой дом. Матереальный ущерб оценен в 5 тыс. руб. Предварительная причина пожара неосторожное обрашение с огнем.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике напоминает гражданам: в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации немедленно звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01».

04 декабря 2006